14 мая 2007 г. начинается дистанционный обучающий курс по ВИЧ/СПИДу для немедицинских специалистов

14 мая 2007 г. начинается дистанционный обучающий курс по ВИЧ/СПИДу для немедицинских специалистов

от Тентиев Нурбек -
Количество ответов: 0

14 мая 2007 г. начинается дистанционный обучающий курс по ВИЧ/СПИДу для немедицинских специалистов, который будет длиться до сентября 2007 г.

Обучение проводится в рамках сотрудничества Кыргызского Государственного медицинского института переподготовки и повышения квалификации (КГМИПиПК), Сектора по координации и мониторингу в области ВИЧ/СПИДа при Правительстве Кыргызской Республики и Немецкого фонда международного повышения квалификации и сотрудничества "InWEnt", финансируемый Правительством Германии.

Курс представляет собой комбинацию дистанционного и традиционного аудиторного обучения и посвящен многочисленным вопросам пандемии ВИЧ/СПИДа, влияния эпидемии на различные сферы жизнедеятельности страны, медицинским аспектам ВИЧ/СПИДа, профилактическим программам, правовым основам регулирования отношений в сфере ВИЧ/СПИДа, а также вопросам всеобщей мобилизации и формирования ответственности за предотвращение эпидемии.

Данный проект начался со  стартового семинара, состоявшегося 7-8 мая 2007 г. в городе Бишкек. В течение 2-хдневного вводного аудиторного занятия участники ознакомились с общей структурой, содержанием курса и получили навыки работы в системе.

Во время последующего дистанционного обучения участники будут изучать модули курса самостоятельно, но при этом будут поддерживать постоянную связь с преподавателями и другими участниками курса посредством средств виртуального диалога, дискуссий, форумов и т.д. Именно возможность обсуждать актуальные темы и насущные проблемы, связанные с эпидемией ВИЧ/СПИДа, способствуют использованию методики дистанционного образования как эффективного инструмента в наращивании и укреплении потенциала специалистов, занимающихся вопросами ВИЧ/СПИДа.

В пилотном 3-хмесячном образовательном курсе примут участие 25 представителей министерств, государственных агентств, органов управления и неправительственных организаций города Бишкек и регионов страны.