Объявляется сбор заявок на участие в Центрально-Азиатском медицинском дистанционном курсе по вопросам наркозависимости и снижения вреда

Объявляется сбор заявок на участие в Центрально-Азиатском медицинском дистанционном курсе по вопросам наркозависимости и снижения вреда

от Тентиев Нурбек -
Количество ответов: 0

Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации

при поддержке

Центрально-Азиатского учебно-информационного центра снижения вреда,

организации «Международное сетевое сотрудничество в области здравоохранения» ("Health Connections International", HCI)

и

Программы ПРООН «Поддержка Правительства в ответе на ВИЧ в Кыргызской Республике»

приглашает врачей, выпускников дистанционных медицинских курсов по вопросам ВИЧ и СПИДа
2007-2011 гг. при поддержке GIZ, принять участие

Центрально-Азиатском региональном курсе дистанционного обучения по вопросам наркозависимости и снижения вреда

Дистанционный курс разработан для медицинских специалистов Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. Курс предлагается для выпускников прошлых курсов по вопросам ВИЧ и СПИДа, проведенных с 2007 по 2011 гг. при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ, www.giz.de).

Участие в курсе будет полезным как для специалистов с небольшим опытом работы в вопросах наркомании, так и для тех, кто имеет опыт ведения пациентов с наркозависимостью. Ключевым аспектом курса является дидактический подход в обмене опытом и ведении диалога между участниками и фасилитаторами на региональном уровне. Каждый участник рассматривается как эксперт в своей области работы, способный найти решение определенной проблемы и поделиться информацией с остальными участниками курса.

В курс будут зачислены 30 специалистов из Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.

Отобранные кандидаты с 11 июня по 3 августа 2012 г. будут проходить дистанционное обучение и примут участие в заключительном семинаре с отрывом от основной работы в августе 2012 года в г. Бишкек, Кыргызстан.

Успешно окончившие обучение участники получают сертификат, выданный Кыргызским государственным медицинским институтом переподготовки и повышения квалификации Министерства здравоохранения Кыргызской Республики. Официальными партнерами по реализации дистанционного курса являются Центрально-Азиатский учебно-информационный центр снижения вреда (предоставляющий основную часть финансирования) и Программа ПРООН «Поддержка Правительства в ответе на ВИЧ в Кыргызской Республике» (координирование, экспертное сопровождение и предоставление технической платформы).

Заинтересованные кандидаты должны отправить свое резюме и заполненную форму заявки не позднее 18:00 часов 3 июня 2012 г. на адрес электронной почты ответственного лица (см. в регистрационной форме заявки).

Форму заявки и информацию о дистанционном курсе приложены к данному сообщению. Документы также можно получить на сайте www.aids.gov.kg