13-17 июля 2012 г. в Душанбе прошли заключительные семинары Центрально-азиатских онлайн курсов по ВИЧ и СПИДу для медицинских работников

13-17 июля 2012 г. в Душанбе прошли заключительные семинары Центрально-азиатских онлайн курсов по ВИЧ и СПИДу для медицинских работников

от Тентиев Нурбек -
Количество ответов: 0

13-14 и 16-17 июля 2012 года в г. Душанбе, Таджикистан, прошли заключительные семинары двух Центрально-азиатских дистанционных курсов по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа для медицинских работников, организованные при содействии Германского общества по международному сотрудничеству GIZ.

Процесс обучения участников данных курсов, зачисленных на основе конкурсного отбора, начался в марте 2012 г. с двухдневного семинара в г. Бишкек, на котором они получили знания в обучающих сессиях традиционного типа («лицом к лицу») и ознакомились с технической платформой дистанционного обучения. Последующие месяцы участники курса получали знания в сфере ВИЧ-инфекции, используя дистанционный метод обучения – через Интернет.

На заключительном семинаре участникам была предоставлена возможность ознакомиться с лучшими практиками противодействия ВИЧ-инфекции в странах Центрально-азиатского региона (Кыргызстане, Казахстане, Таджикистане), подвести итоги курса, обменяться опытом и знаниями, а также посетить ряд СПИД-сервисных организаций Республики Таджикистан.

Программа ПРООН «Поддержка Правительства в ответ на ВИЧ в КР» является ключевым партнером в реализации задач по повышению потенциала в области ВИЧ и СПИДа в Кыргызстане и Центральной Азии с 2007 года.