27 Ноября 2012 г. состоялась рабочая встреча партнеров по обсуждению планов на 2013-год в области развития дистанционного обучения

27 Ноября 2012 г. состоялась рабочая встреча партнеров по обсуждению планов на 2013-год в области развития дистанционного обучения

от Тентиев Нурбек -
Количество ответов: 0

27 Ноября 2012 г. состоялась рабочая встреча партнеров по обсуждению планируемой деятельности в 2013-ом и последующих годах в области развития дистанционного обучения.

Во встрече приняли участие представители Программы ПРООН «Поддержка Правительства в ответ на ВИЧ в Кыргызской Республике», Региональной программы GIZ по здравоохранению в Центральной Азии, Кыргызского государственного медицинского института переподготовки и повышения квалификации, проекта AIDS East West Foundation «Восполняя пробелы: здоровье и права уязвимых групп населения», а также неправительственного сектора.

Целью встречи являлась гармонизация усилий партнерских организаций в реализации и продвижении мероприятий по повышению потенциала в вопросах ВИЧ-инфекции и смежных проблем. Программа ПРООН озвучила инициативу разработки материалов для дистанционного курса по гендерным аспектам ВИЧ-инфекции, ориентированных на различные целевые группы. Программа GIZ представила презентацию региональной веб-платформы, которая станет площадкой для взаимодействия заинтересованных сторон в сфере сексуального и репродуктивного здоровья и защиты прав уязвимых групп. В 2013 году планируется реализация пилотного регионального дистанционного курса по ВИЧ, репродуктивному здоровью и правам, а также очередной этап центрально-азиатской программы дистанционного обучения по ВИЧ-инфекции и СПИДу для медицинских работников. Участники встречи обсудили ход реализации дистанционных курсов 2012 года, были заслушаны результаты оценок курсов и предложения экспертов по их оптимизации.