28-29 ноября 2012 г. состоялся семинар регионального дистанционного курса по разработке модулей на тему "ВИЧ, репродуктивное здоровье и права"

28-29 ноября 2012 г. состоялся семинар регионального дистанционного курса по разработке модулей на тему "ВИЧ, репродуктивное здоровье и права"

от Тентиев Нурбек -
Количество ответов: 0

28-29 ноября 2012 года в Бишкеке состоялся заключительный семинар Регионального центрально-азиатского дистанционного курса по разработке учебных материалов для реализации дистанционных курсов по ВИЧ, репродуктивному здоровью и правам.

Данный курс был начат в августе 2012 года и преимущественно был предложен выпускникам прошлых дистанционных курсов по ВИЧ и СПИДу 2007-2012 гг., имеющих опыт работы в области сексуального и репродуктивного здоровья. Также были привлечены новые участники – эксперты для оказания содействия в разработке материалов. Так, Программа ПРООН по ВИЧ в КР поддержала разработку модуля, отражающего законодательные нормы и правовые аспекты.

Этот курс стал практической реализацией совершенно новой инициативы, предложенной GIZ (Германским обществом по международному сотрудничеству), в основе которой лежит использование дистанционных технологий для обеспечения процесса групповой разработки учебных материалов с привлечением специалистов из четырех стран Центрально-азиатского региона – Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана. Программа ПРООН по ВИЧ в КР, помимо вклада в разработку курса, предоставила Интернет-платформу для сетевого взаимодействия участников курса. На заключительном семинаре слушатели курса продолжили обсуждение вопросов, поднятых во время онлайн-фазы, подвели итоги, были задействованы в интерактивных обсуждениях с участием международного тренера GIZ.