С сентября по декабрь 2010 г. проводится очередной курс для немедицинских специалистов

С сентября по декабрь 2010 г. проводится очередной курс для немедицинских специалистов

от Тентиев Нурбек -
Количество ответов: 0

В сентябре 2010 г. начался очередной курс для специалистов немедицинского профиля по вопросам ВИЧ/СПИДа. Участники, прошедшие конкурсный отбор для участия в дистанционном курсе, представлены различными секторами общества.

Данный онлайн-курс стал четвертым курсом, ориентированным на специалистов общественных, государственных и международных организаций, работающих в области профилактики и снижения вреда. В начале этого года был проведен очередной дистанционный курс по вопросам ВИЧ/СПИДа для медицинских специалистов с участием тренерского состава и аудитории из Центрально-Азиатского региона.

Вводный семинар, состоявшийся 20-21 сентября 2010 г., был посвящен вопросам по предоставлению информации о тенденциях развития эпидемии ВИЧ-инфекции в Кыргызской Республике, изучению примеров из практики организаций, ведущих деятельность в области профилактики ВИЧ/СПИДа в стране, и ознакомлению с методологией и технологиями обучения с использованием интернет-технологий.

Дистанционная фаза курса заканчивается 3 декабря 2010 г. Заключительный семинар, на котором соберутся участники, успешно завершившие обучение, состоится 16-17 декабря 2010 г. в Бишкеке.